您现在的位置是:主页 > 窑厂 > 关于关闭窑厂补助资金问题

http://guhanghieu.com/yc/795.html

关于关闭窑厂补助资金问题

时间:2019-09-03 13:46  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  尊崇的省长您好。我是安庆市枞阳县人。我想就关于地方财务关于封闭轮窑厂补助资金,为何本市望江县曾经发放而枞阳县财务迟迟不愿发放提出质疑。地方财务就此专项补助资金3000+万,为何不愿发放!?县当局给我们说给我们发十二万。而且让我们签订霸王条目这十二万属于最终一次性补助不得再提出任何前提和要求!请省长心系苍生为民做主!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2015年8月3日在人民网给省长留言,征询枞阳县封闭轮窑厂的地方财务补助资金何时发放的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成枞阳县当局予以查询拜访。现将相关打点环境答复如下:按照安徽省财务厅《关于拨付2013年封闭小企业地方财务补助资金的通知》(财企〔2013〕2407号),共下达枞阳县封闭小企业地方财务补助资金3862万元。按照财务部、工信部《关于印发地方财务封闭小企业补助资金办理法子的通知》(财企〔2010〕231号)文件划定:补助资金专项用于封闭企业职工安设等收入。2014年12月、2015年2月审计署南京特派办先后两次对枞阳县进行了抽查审计,发觉企业在申报过程中具有出具虚假材料、套取专项补助资金的问题。枞阳县当局及时采纳无效办法,并按照省财务厅《关于整改地方财务封闭小企业专项补助资金审计发觉问题的通知》要求,于本年3月31日将套取的专项补助资金足额上缴省国库。同时,枞阳县当局要求枞阳县经信委等部分要严酷按照国度和省市相关文件划定进行从头审核后再发放。目前已发放的12万元补助,是枞阳县财务赐与封闭轮窑厂的一次性补助。感谢您对我们工作的支撑与关怀!若有不清晰的处所,请与枞阳县经信委联系。联系人:何建中联系德律风:安庆市人民当局办公室2015年8月12日

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱: